Добро пожаловать в Калининград! Россия, Калининград, ул. Октябрьская 2

Добро пожаловать в Калининград и в отель «У Медового моста»!

 

Представьте… вы просыпаетесь. Раннее утро. В сладкой полудрёме вы слышите веселые голоса и плеск воды в уключинах. Выглядываете в окно и видите, как силуэт Кафедрального собора проступает в утренней дымке.

 

Вы довольно усмехаетесь. На ум приходят слова из вчерашней экскурсии. Медовый мост был своеобразной насмешкой жителей Кнайпхофа над обитателями Альтштадта – двух малых городов в составе старого Кенигсберга. С Кнайпхофа так далеко было ходить к любимой медовой лавке, что торговец ради своих клиентов оплатил бочками с медом строительство целого моста. Для жителей Кнайпхофа мост был поистине сладким, особенно учитывая то, какой горькой пилюлей он стал для обиженных альтштадцев. Но вы усмехаетесь по другой причине – от переполняющих чувств. Ведь вы в самом сердце старого города.

 

Рыбная деревня – совершенно особенный уголок в современном Калининграде: исторически торгово-ремесленный немецкий квартал, теперь это любимое место туристов города. Немецкая архитектура создаёт неповторимую атмосферу старины, свежий речной ветер бодрит и доносит аппетитные ароматы хлеба и жареного мяса, виды мостов, изогнутых над водами Преголи, вдохновляют на новые и новые фотографии.

 

И насладиться всем этим вы можете прямо сейчас, проживая в отеле «У Медового Моста».

 

Позавтракать в отеле. Выйти на улицу и дойти до Кафедрального собора за 5 минут, после экскурсии подняться на Башню-Маяк, со смотровой площадки которой открывается прекрасный вид на остров Канта.

 

Сделать перерыв, выпив чашечку кофе с круассаном, любуясь видом реки Преголя. Вечером прокатиться по реке на катере.

 

После речной прогулки поужинать на первом этаже отеля, в ресторане “FERRUM”, отведав их фирменного стейка под бокал вина.

 

После ужина подняться на террасу французского ресторана на втором этаже, чтобы вдоволь насладиться яркими красками заката под звуки тихой музыки.